Как профессиональный поставщик горно-шахтного оборудования,
SBM представительство в Алмате предложит ВАМ высококачественное оборудование и комплексные решения по дроблению,
измельчению, грохочению пород и руд !

Genertec инвестирует $1,1 млрд в казахстанский автопром

 В Астане подписано инвестиционное соглашение о вхождении транснациональной китайской государственной компании по импорту и экспорту автомобилей СМС (China National Machinery IMP. & EXP. CORP), входящей в Genertec (China General Technology Group), в капитал (51% акции) крупнейшего казахстанского автопроизводителя ТОО «СарыаркаАвтоПром».


Как сообщает пресс-служба правительства, первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин в ходе подписания документа отметил, что это стратегический проект для отечественного автомобилестроения, который увеличит темпы развития отрасли и экспортный потенциал для выхода на внешние рынки. По его словам, проект является важным составляющим программы «Экономический пояс Шелкового пути» и входит в перечень казахстанско-китайского сотрудничества в области индустриализации и инвестиций.

В рамках развития совместного предприятия партнеры планируют довести объемы производства в отрасли до 100 тыс. автомобилей и уровень локализации до 50%. Развитие автосборочного производства в городе Костанай позволит создать новые рабочие места в автомобильном производстве.

Председатель правления Genertec Лу Йимин отметил, что в рамках совместного проекта будет значительно углублена локализация производства, расширен портфель брендов, внедрены новейшие технологии. Будут выбраны поставщики комплектующих на территории Казахстана и Евразийского экономического союза, будет продолжена работа по обеспечению качественного сервисного обслуживание автомобилей потребителям.

Общая сумма инвестиций в совместное предприятие составит примерно $1,1 млрд. В 2019-2021 годы планируется выпуск автомобилей под брендом JAC, ANKAI, HOWO, HANTENG.

Genertec (China General Technology Group) — китайский государственный конгломерат, охватывающий области машиностроения, фармацевтики, инженерного подряда, строительства и недвижимости, а также технического консалтинга. Годовой оборот компании составляет $31 млрд. Экспортный инвестиционный портфель $180 млрд.

СМС (China National Machinery IMP. & EXP. CORP.) — крупный международный проектировщик, подрядчик по оказанию услуг в управлении проектами и поставщик услуг в автомобильной отрасли, входит в состав Genertec.


Источник: CA-NEWS

Онлайн Заявка

Если вы хотите задать нам вопросы, например, по цене дробильного оборудования для щебня, оставите заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время! ( * является обязательным).