SBM дробилки и мельницы нашли широкие применения в карьерной, строительной, горнодобывающей,
химической промышленности для дробления, измельчения и обогащения пород и руд.

Добыча угля подземным способом

 

До тех по оборудование для добычи угля, выпускаемое компании Шибан, широко использует в многих странах, в Украине наши оборудования добычи угля подземным способом в Донецком, к тому же технология добычи угля подземным способом нашла широкое применение во многих районах России, например, гуковский уголь, который добывается в Ростовской области. У вас какие-нибудь воросы на оборудование для добычи угля подземным способом, свяжитесь с нами онлайн-менеджером Или пишите нам по почте sbm@sbmchina.com.

 

Добычи угля подземным и открытым способом

 

Уголь играет большую роль в процессе развития всего мира. В настоящее время существует два основные типы для добычи угля: добыча угля подземным способом или добыча угля открытым способом. В случае если глубина залегания горючего ископаемого не ниже 100 метров от поверхности земли, тогда используют открытым способом добычи угля. А если же угольный пласт располагается под стометровой отметкой над поверхностью земли, тогда ведется добыча угля подземным способом – более трудоемким и сложным. Рассмотрим оба варианта более подробно. Добыча угля подземным способом включает в себя использование шахт. Безусловно, такой способ добычи одного из самых полезных ископаемых является не только более трудоёмким, но также и дорогостоящим. Не секрет, что главные запасы угля располагаются глубоко под землёй. Вот почему подземный способ добычи угля пользуется большей популярностью, чем открытый.

 

Процесс добычи угля подземным способом и отрытым способом

 

Большинство угли добываются подземным способом с использованием горных машин, таких, как дробилки, мельницы и т.д. Машина для добычи угля дробится углей на куски, и затем передать их на землю в автомобили и конвейерной ленте. В этом процессе, мы не нужно взрывных и это будет повторяться до тех пор, пока угольного пласта добыче. по мере продвижения в глубь земли, каждый угольный пласт рассекает вдоль и поперёк, в следствии сего происходит процесс добычи угля подземным способом. Известен способ подземной добычи угля, включающий подготовку выемочного участка проведением подготовительных выработок, бурение дегазационных скважин и дегазацию угольного пласта, выемку угля и выдачу его на поверхность. При этом кроме положительного эффекта - повышения безопасности ведения горных работ, окружающей природной среде наносится вред в виде насыщения атмосферы парниковым газом, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и допускаются существенные потери ценного энергоносителя, каковым является шахтный метан. А наиболее распространенный подземный подвид вскрытия при помощи шахтных стволов. Данный метод разработки наиболее экономически выгоден, если подземные воды пересекают месторождение в различных направлениях. Позволяет продуктивнее планировать работы и увеличить рабочий срок, однако системы вентиляции и дренажа, используемые в подвиде, на порядок дороже.

Первоначально добыча угля подземным способом начиналась с проведения туннелей, которые создавались с места поверхностных выходов месторождений угля. Добыча угля подземным способом характеризовалась глубиной проходки подземных шахт, на которую были наложены кое-какие ограничения по причине несовершенства средств перевозки твердого топлива к самой поверхности. Последнее увеличивало воспламенение метана от искры другого открытого источника пламени.

Открытый способ добычи угля является более дешёвым по сравнению с подземным способом. Кроме того, открытый способ является безопасным, чего нельзя сказать о подземном, ведь шахты нередко обваливаются. Но вернёмся к рассмотрению открытого способа добычи угля. Суть данного способа заключается в том, что с помощью специальной техники снимаются слои горных пород, которые скрывают под собой целые угольные пласты. Иначе говоря, после снятия слоя горных пород остаётся лишь собрать уголь. Напомним, что основная масса угля содержится глубоко под землёй и требует подземного способа добычи. Наклонная добыча угля подземным способом применяется, если порода залегает наклонно (иногда наклон более 90 градусов). Однако подобный способ вскрытия месторождения наиболее рентабелен при длине пласта не превышающей 800 метров.

Онлайн Заявка

Если вы хотите задать нам вопросы, например, по цене дробильного оборудования для щебня, оставите заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время! ( * является обязательным).