Как профессиональный поставщик горно-шахтного оборудования,
SBM представительство в Алмате предложит ВАМ высококачественное оборудование и комплексные решения по дроблению,
измельчению, грохочению пород и руд !

Увеличение рудных запасов Кызыла

Полиметалл рад сообщить об увеличении рудных запасов Кызыла на 18% до 8,5 млн унций золота в соответствии с Кодексом JORC (2012 г.)

«Мы завершили первый этап мероприятий по увеличению срока открытых горных работ на нашем флагманском месторождении. Следующим шагом станет оценка рудных запасов Восточного Бакырчика в 4 квартале 2020 года», – заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

  • Согласно обновленной оценке на 1 июля 2019 года, подготовленной в соответствии с Кодексом JORC, Рудные Запасы месторождения составляют 41,7 млн т руды со средним содержанием 6,3 г/т и общим объемом золота 8,5 млн унций. Таким образом, количество золота увеличилось на 18% по сравнению с оценкой на конец 2018 года1.
  • Запасы для открытых горных работ выросли на 37% до 4,2 млн унций золота при среднем содержании 5,7 г/т. Запасы для подземных горных работ увеличились на 4% до 4,3 млн унций при среднем содержании 7,1 г/т.
  • Общий срок жизни месторождения увеличился на 8 лет (до 2047 года), а продолжительность открытых горных работ на 5 лет (до 2031 года) по сравнению с предыдущей оценкой в технико-экономическом обосновании 2015 года (ТЭО).
  • Новая оценка Рудных Запасов учитывает данные бурения (дополнительно пробурено 239 скважин алмазного бурения объемом 41,5 км), на базе которых выявлено увеличение зон минерализации в пределах существующих рудных тел и подготовлена обновленная модель ресурсов.
  • Бортовое содержание уменьшилось с 2,0 г/т до 1,0 г/т для открытых горных работ и с 3,7 г/т до 3,0 г/т для подземных горных работ по сравнению с предыдущим ТЭО. Динамика обусловлена снижением затрат на добычу и переработку на основе фактических данных эксплуатации и снижением транспортных расходов и расходов на переработку концентрата, обновленная оценка которых учитывает переработку концентрата на Амурском ГМК.
  • Обновленный горный календарь разработан с учетом возросшей мощности обогатительной фабрики, которая достигла 2,0 млн тонн руды в год по сравнению с первоначальной мощностью в 1,8 млн тонн руды в год.

О КЫЗЫЛЕ

Кызыл – это актив мирового уровня, расположенный на северо-востоке Казахстана в традиционном горнодобывающем регионе с хорошо развитой инфраструктурой и простым доступом к электросетям и железной дороге. В 2014 году проект был приобретен Полиметаллом. Первичное ТЭО и новая оценка Рудных Запасов и Минеральных Ресурсов были подготовлены Компанией в 2015 году.

Актив объединяет месторождения упорных руд Бакырчик и новейшую флотационную фабрику с мощность 2 млн тонн руды в год. Флотационный концентрат с низким содержанием углерода отправляется на дальнейшую переработку на Амурский ГМК (АГМК), концентрат с высоким содержанием углерода продается третьим сторонам. С запуском АГМК-2 Полиметалл планирует перерабатывать 100% концентрата Кызыла на собственных мощностях.

О Полиметалле

Polymetal International plc (LSE, Московская биржа, AIX: POLY, ADR: AUCOY) (вместе со своими дочерними компаниями – “Полиметалл”, “Компания” или “Группа”) входит в топ 20 производителей золота в мире и в топ 5 производителей серебра в мире с активами в России и Казахстане. Компания сочетает значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.

Онлайн Заявка

Если вы хотите задать нам вопросы, например, по цене дробильного оборудования для щебня, оставите заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время! ( * является обязательным).