Как профессиональный поставщик горно-шахтного оборудования,
SBM представительство в Алмате предложит ВАМ высококачественное оборудование и комплексные решения по дроблению,
измельчению, грохочению пород и руд !

Товарооборот между Казахстаном и КНР достиг $5 млрд

Пекин, 15 мая /ChinaPRO.ru/ – По итогам января-марта 2014 г., объем товарооборота между Китаем и Казахстаном достиг $5 млрд. Это на 11% больше, чем годом ранее, сообщило правительство Казахстана.

Так, за первые три месяца текущего года казахстанский экспорт в КНР составил $3,5 млрд, а импорт – $1,4 млрд.

За период 2005-2013 гг. приток прямых инвестиций из Поднебесной в Казахстан достиг почти $11 млрд. Казахстан надеется довести взаимную торговлю с соседней страной до $40 млрд к 2016 г.

Напомним, что за 2013 г. торговый оборот Китая с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Киргизстаном достиг $40,2 млрд. Это на 13% больше, чем в 2012 г. Отметим, что сотрудничество двух стран идет по разным направлениям. Так, недавно парламент Казахстана ратифицировал соглашение с Китайской Народной Республикой о совместном строительстве гидроузла "Достык" на реке Хоргос. Объект станет собственностью обоих государств. Кроме того, Китай откроет кредитную линию в объеме $500 млн национальному управляющему холдингу Казахстана "Байтерек" на два года. Эти средства должны способствовать индустриально-инновационному развитию Казахстана.

 image009.jpg

Онлайн Заявка

Если вы хотите задать нам вопросы, например, по цене дробильного оборудования для щебня, оставите заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время! ( * является обязательным).